Информация о событиях юга России и мира

Поддержка тружеников полей

Ростовская область заняла 1-е место в стране по объему собранного зерна. 14 млн тонн – это еще и один из лучших показателей в истории региона. Цифру озвучили на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Также со сцены глава региона объявил о федеральных мерах поддержки.

Юрий Слюсарь, губернатор Ростовской области:
«Рад сегодня с этой трибуны сообщить, что уже окончательно принято долгожданное решение, о котором просили Президента, что будет выделена так называемая погектарная субсидия для пострадавших регионов, и первым из этих регионов будет Ростовская область.
Почти 6 млрд рублей будет выделено нашей области в конце этого года, в первом полугодии следующего. Из расчета 2700 рублей на гектар».

Также губернатор вручил областные награды работникам агропрома и переходящие кубки. В номинации «Лучший район по урожайности ранних зерновых и зернобобовых культур» победил Мясниковский. А лучшим по валовому производству зерна стал Зимовниковский район.

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru