Помните, в начале нашей спецоперации по украинским соцсетям ходили рассуждения, что российские солдаты воюют за телевизоры и микроволновки, что они не видели асфальта и унитаза, что насилуют детей. В эту дичь вряд ли мог поверить кто-то нормальный. Но вот что интересно: судя по откликам на такую чушь, судя по роликам, которые выкладывались в сеть, многие на Украине этому ВЕРИЛИ!
Возможно, это последствия шока, когда нужно демонизировать врага, и неважно, правда это или нет.
Однако некоторые заявления потрясают своей циничностью.
Помните, как в апреле «Точка-У» разнесла привокзальную площадь в Краматорске? Там ведь погибли десятки человек, в том числе женщины и дети. А быстро «забыли» эту трагедию потому, что ракета была явно украинской, на фото виден её серийный номер.
То же самое с ракетами в Польше и Молдавии.
Но верх цинизма – это когда говорят, что российские войска обстреливают Энергодар, территорию Запорожской АЭС и Донецк с пригородами.
На днях был страшный обстрел Донецка – ВСУ выпустили по центру города более 40 ракет из «Градов». Их нельзя ни отследить, ни сбить, они не высокоточные, то есть бьют без разбора. Разрушены гражданские здания, погибли и ранены люди.
Читаем в одном из оголтело-пропагандистских украинских телеграм-каналов с числом подписчиков боле 3 млн человек:
«Донецк подвергся самому мощному обстрелу с 2014 года.
Об этом сообщает так называемая замглавы «ДНР» Шуткина. На видео – кадры обстрела рашистами и его последствий.
«Русский мир» – это разруха и смерть».
Я не знаю, могут ли украинцы всему этому верить. Но, судя по высказываниям некоторых, сознание у них размягчено до детского или вообще стало подобным невменяемым.
За 30 лет произошла деградация нации. Это уже совсем не те люди, которых мы знали раньше. И что с этим делать?..
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Радоница, или Проводы: когда ходить и как вести себя на кладбище