Информация о событиях юга России и мира

Почему, имея квартиру в Сочи, женщина не хочет переезжать сюда

Понятно, что, сколько людей, столько и мнений.

Переезд в Сочи был мечтой для многих жителей СССР и для нынешних россиян. Это скорее даже не восхищение местом, а маркер некой успешности, реализованности в материальном плане. Ведь все понимают, что купить квартиру в Сочи сейчас могут только весьма обеспеченные люди.

Но далеко не все в восторге от этого места.

Так, недавно мы рассказывали, как  девушка развенчала мифы о сочинском «рае». Понятно, что выводы спорные. Но периодически в соцсетях встречаются разные откровения на эту тему.

Вот читаем очередное:

«8 лет я катаюсь по 3-4 раза в год в Сочи, но переезжать не хочу, вот почему.

Дорогое такси и оборзевшие таксисты: проехать 10 км – отдай, пожалуйста, косарь. От аэропорта так вообще ниже 2 к не едут, они просто не берут твой заказ Оно и понятно: тут бензин стоит 70₽.

Цены на продукты, дороже чем в крупных городах. Очень много частников, где цены сильно завышены. Пока не скажешь, что ты местный, никто не сделает скидку.

Стоимость жилья – космос, мы успели взять до пандемии, квартира выросла за 8 лет в цене в 3 раза. Восхищаюсь теми, кто покупает жилье сейчас. Аренда аналогично – как в Москве.

Постоянные пробки из Сочи в Адлер, из Адлера в Сочи. Поток туристов большой. Летом очень тяжело. Зимой проще, тише.

Много людей везде – туристический город. И не все адекватно себя ведут себя. Для меня это минус. 

Люди медлительные, они никуда не торопятся, все делают в кайф. Начинают работать преимущественно с 10 часов утра. Просят за работу много, делают не всегда хорошо.

Развитие и инфраструктура отстает лет на 5. Особенно за пределами Сочи. Нет доставок, кофеен и сервиса. Самоката нет. Сервис очень страдает в целом по Сочи.

Одни приезжие со своими уставами, местных мало но они такие душевные.

Заработать можно либо на недвижке либо в туризме. Ну, и фрилансеры мои любимые, конечно. Местные живут хуже.

В школах по 40 детей в классе, очереди в детские сады.

Из шопинга – на весь Сочи один «Моремолл» с норм брендами. Одно «Золотое яблоко»

Сочи стал дорогим городом, куда хотят переехать все. Но я бы сто раз подумала – надо ли вам это?».

Вот такое мнение.

Интересно, есть на сайте читатели из Сочи? Расскажите, как вам живётся в этом городе тёмных ночей, который так хочется расцеловать? :)

Фото из архива редакции

Елена Маркова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru