Информация о событиях юга России и мира

Почему до сих пор не открыли ростовский аэропорт

В принципе, к его открытию давно всё готово – и даже авиакомпании уже собирались возобновить регулярные рейсы.

Неоднократно звучала бодрая информация от региональных и федеральных чиновников, что вот-вот. Ещё в ноябре прошлого года губернатор Юрий Слюсарь рассказал о скором открытии ростовского аэропорта

Но – не случилось.

Как объяснили специалисты, близкие к организации полётов, авиакомпании, изучив имеющиеся ограничения и «коридоры полётов», решили, что слишком много сложностей и рисков из-за необходимости обеспечения безопасности, а потому отложили возобновление воздушного сообщения с донской столицей.

Между тем совершенно непонятно, чем те же Сочи или Краснодар безопаснее.

Понятно, что рисков здесь очень много, особенно в свете недавних заявлений Зеленского о небезопасности неба над Россией.

Конечно, по завершении военных действий аэропорт будет открыт, вот только сроки не определены.

А пока ростовчане вынуждены выбирать другие способы передвижения, а также длинные логистические и стыковочные маршруты в случае необходимости дальних перелётов.

Фото из архива редакции

Виталий Дорожный

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru