Нашумевшая история с тренером детской волейбольной команды из г. Сальска Ростовской области, насиловавшем своих малолетних воспитанниц, нашла своё продолжение.
Напомним, Александр Выгорко преступления в отношении несовершеннолетних девочек совершал в помещении одного из фитнес-клубов, расположенных в городе Сальске, а также в салоне автомобилей, припаркованных им в безлюдном месте. В случае, когда несовершеннолетние пытались оказать тренеру сопротивление, он высказывал в их адрес угрозы: грозил исключением из спортивной секции.
Дело вышло наружу, было раскрыто, педофил получил 18 лет строгого режима. Однако им было совершено ещё одно преступление.
Будучи руководителем областной детско-юношеской школы олимпийского резерва и местного спорткомплекса, Александр Выгорко совместно с группой лиц, находившихся в его подчинении, подделывал документы, занимался финансовыми махинациями, чем причинил значительный ущерб бюджетам Сальского района и Ростовской области.
И вот на днях Сальский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с Выгорко Александра Михайловича, а также с двух сотрудниц учреждения материального ущерба.
Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, с ответчиков в пользу муниципального образования «Сальский район» более 800 тысяч рублей, в пользу министерства по физической культуре и спорту Ростовской области - свыше 500 тысяч рублей.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
