Информация о событиях юга России и мира

Опасные морские обитатели и гады российского Черноморья. Змея, которая может до смерти напугать

Оговоримся сразу, что этот представитель пресмыкающихся для человека неядовит. Речь, конечно же, идёт о  полозе.

Вообще, на нашем побережье водится несколько видов полозов. Вот только несколько наиболее ярких видов:

Оливковый полоз. Это небольшая, не длиннее 1 м змея оливково-зелёного цвета с маленькой изящной головой и крупными глазами. Оливковый полоз не агрессивен и кусает человека лишь при попытках его поймать.

Эскулапов полоз. Золотистое тело змеи невелико и редко превышает 1 м в длину. Полоз предпочитает проводить время на ветках деревьев, редко спускаясь на землю. Встретив человека, замирает на месте, потом медленно отползает на безопасное расстояние.

Желтобрюхий полоз. Это одна из наиболее крупных европейских змей, во взрослом возрасте достигающая двухметровой длины. Желтобрюхие полозы предпочитают открытые и сухие участки, где прячутся в траве, поджидая добычу или греясь на солнце.

Вот эти полозы как раз довольно агрессивны и могут даже нападать на человека, если тот подходит слишком близко.

Желтобрюхий полоз может больно укусить, если на него нападают. Рассказывают, что некоторые полозы даже гоняются за человеком, что, согласитесь, может и до смерти напугать.

Елена Маркова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru