Многие нынешние молодые люди менее приспособлены к жизни, чем их родители, а уж тем более - дедушки-бабушки. Малейшие неудачи становятся поводом для хандры, депрессии, а уж если что-то посерьёзнее случилось - всё, хоть в гроб ложись!
Значительная часть молодых людей не торопится жениться - вначале сожительствуют. Так и удобнее, и ответственности меньше. Естественно, о детях нет и речи. Один ребёнок для таких уже обуза, о втором и речи нет, разве что некоторые рожают для погашения ипотечного кредита.
"Как послушаешь, так всё у молодых людей плохо: и зарплата маленькая, и начальник гад, и выспаться некогда, и здоровье не очень, и в магазинах всё дорого, и на отдых не насобираешь денег!" - пишет наша читательница Нелли Н.
Читаем в соцсетях о прямо-таки трагедии:
"Этим летом у нac вcё рухнуло. Жену уволили, ипoтeкy платить нечем. Oнa нашла новую работу, нo тaм испытательный срок. Пoтoм, выезжая нa работу, oнa случайно протаранила вo дворе чyжyю машину. Позавчера oнa сообщила, чтo беременна - шесть недель. Oтпpaвил нa аборт. А друг co cвoeй девушкой улетели в Таиланд нa двe недели.. Нy гдe справедливость? Пoчeмy мы крутимся и вce равно в ж(...), а другим вce достаётся лeгкo? Дa, скажете: зависть - этo плохо, нy и чтo?"
Ну, молодой человек сам назвал причину. Проблема не в том, что у тебя трудности, а что у других вроде как таких трудностей нет.
Но жизнь - она ведь не всегда справедлива. И "всё рухнуло" - это когда кто-то умер или неизлечимо болен. Во всех остальных случаях всё поправимо.
"Нельзя опускать руки! - пишет Нелли. - Они такие молодые, а уже устали на всю жизнь! На нашу долю выпали и дефолт, и лихие девяностые, и по полгода зарплату не платили, и работы лишались. Но мы были молодые и потому всё выносили легче, больше радовались жизни. А ведь нашим родителям на долю выпала и война, и голод послевоенный, и прочие трудности. Всё выдерживали, все проблемы решали, веселее жили. А тут чуть что - сразу сопли!"
Откровенно говоря, да. Молодые люди теперь любят, что называется, поныть. Много опекают их родители, а потому нынешняя молодёжь более инфантильна, чем даже предыдущее поколение. Вы не считаете?
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Радоница, или Проводы: когда ходить и как вести себя на кладбище