Информация о событиях юга России и мира

Новый год у ростовчан, как обычно, начался с мусорных завалов

Как Женя Лукашин из "Иронии судьбы..." каждый год 31 декабря с друзьями по традиции ходил в баню, так в одном ростовском дворе перестают вывозить мусор  с конца декабря и в начале января.

Это уже стало недоброй традицией - в прошлом году подобная ситуация продлилась фактически до конца января. 

Объяснять, что не чищены дворы, так вроде бы уже и не к чему: погода сама почистила Ростов от снега. Можно сослаться на запаркованные проезды. Но они могут быть запаркованы круглый год - что ж теперь, мусор не вывозить, что ли? В конце концов если кто-то мешает проезду спецавтомобиля, можно и эвакуатор вызвать - пусть знает!

В общем, жильца домов №№ 111, 111/1, 113 и 113/1 по пр. Ленина уж не знают, что и думать. 

Нет, наверное, кто-то не вовремя платит за вывоз мусора, а кто-то, возможно, и вовсе не платит.  "Но большинство, мы уверены, платят вовремя, - пишет нам жительница одного из домов Светлана Б. - Так за что же нас приучают жить в таком свинарнике?!"

А действительно - это не иначе как свинарником и не назовёшь! Мусор вываливается прямо на дорогу. Его разнесут ветер, вороны, собаки - а потом будет кто-то говорить, что жители сами и мусорят. 

Вот правда - интересно выяснить причину такого отношения коммунальных служб к своим обязанностям. И, раз это повторяется из года в год, деньги платятся, а услуга не предоставляется, резонно было бы обратить на это внимание и правонадзорным органам.

А пока - найдите на фото, как говорится, десять отличий. Первое (главное) сделано жильцами сегодня, 2 января. А фото внизу - 29 декабря. 

И знаете что? - Есть подозрение, что описанная ситуация - не единственная в городе. У кого ещё так, напишите и пришлите фото через форму обратной связи - будем бороться вместе.

Виталий Дорожный

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru