Ростовчане никак не могут понять, зачем кто-то решил поменять остановочные комплексы в Ростове. По идее, замена одного на другое должна была ситуацию улучшить, а на деле получилось всё как всегда...
Мы уже поднимали тему этой "остановочной революции в Ростове". Тогда же прошла информация, что на 100 подобных остановочных комплексов было выделено из городского бюджета 35 млн рублей. Таким образом, стоимость одной такой остановки составляет ...350 тысяч! В это, конечно, трудно поверить, но никто так и не дал разъяснений по этому поводу.
Интересно же вот что. Когда в Ростове было много снега, некоторые из этих остановочных комплексов не выдерживали, крыши прогибались и валились.
Вроде бы говорили, что стёкла будут антивандальными, но их постоянно бьют. И постоянно вставляют - неплохой перманентный бизнес.
Есть уже подозрения, что стёкла сами трескаются и выпадают - в силу того что есть дефекты в конструкциях.
Сами остановки сделаны так, что в дождь и снег, особенно когда ветрено, в них не укрыться: всё и всех вымачивает насквозь.
И вот пришло лето. Что теперь? А теперь ростовчане в сосетях пишут вот что:
"Как вам прозрачные остановочные комплексы в такую жару)))? Люди прячутся за столбы, на остановках никого..."
Интересно, КТО придумал ставить именно такие остановки в Ростове? Вот и заставить бы этого человека хотя бы по часу в день постоять на этих остановках - в жару, в дождь и ветер. Может, тогда бы он понял, что натворил?
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Три года со дня захвата Ростова своими: как это было