Информация о событиях юга России и мира

Новые остановки в Ростове – от ветра холодок, от солнца – затишек

Ростовчане никак не могут понять, зачем кто-то решил поменять остановочные комплексы в Ростове. По идее, замена одного на другое должна была ситуацию улучшить, а  на деле получилось всё как всегда...

Мы уже поднимали тему этой "остановочной революции в Ростове". Тогда же прошла информация, что на 100 подобных остановочных комплексов было выделено из городского бюджета 35 млн рублей. Таким образом, стоимость одной такой остановки составляет ...350 тысяч! В это, конечно, трудно поверить, но никто так и не дал разъяснений по этому поводу.

Интересно же вот что. Когда в Ростове было много снега, некоторые из этих остановочных комплексов не выдерживали, крыши прогибались и валились. 

Вроде бы говорили, что стёкла будут антивандальными, но их постоянно бьют. И постоянно вставляют - неплохой перманентный бизнес.

Есть уже подозрения, что стёкла сами трескаются и выпадают - в силу того что есть дефекты в конструкциях.

Сами остановки сделаны так, что в дождь и снег, особенно когда ветрено, в них не укрыться: всё и всех вымачивает насквозь. 

И вот пришло лето. Что теперь? А теперь ростовчане в сосетях пишут вот что:

"Как вам прозрачные остановочные комплексы в такую жару)))? Люди прячутся за столбы, на остановках никого..."

Интересно, КТО придумал ставить именно такие остановки в Ростове? Вот и заставить бы этого человека хотя бы по часу в день постоять на этих остановках - в жару, в дождь и ветер. Может, тогда бы он понял, что натворил?

Виталий Дорожный

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru