Информация о событиях юга России и мира
> В мире

Ничего не изменилось в мировой экономике и политике за несколько столетий

После того как европейская и американская экономики стали угасать, все разговоры о правах человека, о верховенстве закона и о  демократических ценностях просто сошли на нет. На поверхность снова выползло право сильного. Право грабить целые страны, свергать и убивать президентов, захватывать ресурсы.

Просто ни одна хвалёная западная экономика не может существовать без грабежа и угнетения других народов. Это основа основ и столп столпов. Именно на этих принципах и строился расцвет и экономик, и демократий Запада, которые нас в своё время привлекали.

Сейчас вовсю идёт глобальный передел мира. И от того, насколько наглыми и беспрецедентными будут шаги тех же США, зависит их будущее.

Они и борются за своё выживание, плевать хотели на ООН, на всемирное право, на договоры и т.п.

Государства-бандиты во главе с Соединёнными Штатами стремятся воспользоваться ситуацией, толкая мир к бездне. А ну как произойдёт непоправимое?

Но для них непоправимое произойдёт и так, и так. Гибель экономик, зиждущихся на угнетении и грабеже других стран и народов, предопределена, если постоянно, как вампирам, не подпитываться новой кровью.

Все понимают, что в Венесуэле было проблема не в несовершенстве ПВО российского производства, а в воле, которой не хватило политическому руководству страны для его использования.

И вот новое заявление Трампа: Венесуэла на полученные от продажи нефти средства в рамках нового соглашения с США будет закупать ТОЛЬКО продукцию американского производства.

Бандит ведёт себя так, пока не получает отпора. Интересно, кто-то посмеет дать достойный отпор?..

Фото сгенерировано ИИ

Алексей Карпов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

4 комментария

  • для многих:

    Любой капитализм (в том числе и российский) построен на угнетении народа! И формой рабской зависимости являются деньги! Посмотрите статистику РФ: многие промышленные гиганты, торговые дома и центры (типа М.Видео и т.п.), (я уже не говорю про средний и малый бизнес) понесли убытки и только банки оказались в хорошей прибыли!!! Т.е. те, кто пользуются нашими!!! деньгами, на нас и зарабатывают, сами ничего не производя! ЦБ (вместо вкладывания денег в российскую экономику) выводил все свободные деньги на Запад. Процентные ставки в ЦБ и других банках РФ значительно выше, чем на Западе, а российский бизнес и другие банки предпочитали брать кредиты на Западе. Увы. Это исторические факты!

  • Андрей:

    у нас капитализм, как в Индии.
    кастовый
    ты чьих будешь? я из Газпрома, Роснефти, Норникеля, Северстали, и т.д.
    человек с улицы никогда не пробьется во власть, не станет депутатом, руководителем крупного предприятия, тем более с участием государства.
    там все места уже распределены... (удалены слова, приписываемые Грефу - модератор Большого Ростова)

    • Ольга:

      Участвуйте в кадровой программе "Время героев" и станете крупным руководителем. Или слабо Родину защищать, только бла-бла?

    • Ирина:

      А что человеку с улицы делать во власти? Как известно, у нас каждый таксист знает,как управлять государством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru