Информация о событиях юга России и мира

Незавидная участь крупного ростовского чиновника

Сегодня стало известно, что бывшего заместителя губернатора Ростовской области - министра  транспорта Виталия Кушнарёва приговорили к 13 годам строгого режима и штрафу более 475 миллионов рублей.

Кушнарева признали виновным в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и незаконном хранении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Помимо тюремного срока, Кушнареву предстоит выплатить штраф в размере 475 040 000 рублей, также в течение 12 лет ему запрещено занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

До полного погашения штрафов сохранен арест на его имущество: мотоцикл Harley-Davidson, автомобиль Toyota Land Cruiser 200 и более 100 миллионов рублей наличными. Сообщается, что время, проведенное Кушнаревым под стражей, будет зачтено в срок наказания.

Историю взлёта и падений чиновника читайте здесь:

Новый заместитель губернатора появился в Ростовской области

Чиновничий риск: оправдан или нет?

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru