Информация о событиях юга России и мира

Над Ростовской областью вновь отработала ПВО

Сегодня в начале четвёртого дня Ростовская область вновь подверглась атаке украинских БПЛА или ракет.

Несколько хлопков слышали жители Ростова и Батайска.

Также глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко в своём тг-канале сообщил:

"Около 15 минут назад на территории Новочеркасска прозвучало два громких взрыва, специалисты уже выясняют их источник. Повреждений и происшествий не зарегистрировано. Буду держать подписчиков в курсе ситуации."

Позднее губернатор Василий Голубев подтвердил работу ПВО:

"Подразделения ПВО отработали по воздушным целям в небе между Новочеркасском и Батайском. Вражеская ракетная атака успешно отражена. По предварительным данным, обломки ракет упали в поле, повреждения объектов не зафиксировано. Пострадавших нет. Информация уточняется".

То есть это была именно ракетная атака.

В Минобороны рассказали, что около 15:30 силы ПВО сбили над Ростовской областью две ракеты С-200, переоборудованные для поражения наземных целей.

Напомним, минувшей ночью враг атаковал Новочеркасскую ГРЭС.

 

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru