Информация о событиях юга России и мира

Началась весенняя оздоровительная компания – родители могут получить компенсацию за отдых детей

В Ростовской области в период весенних каникул начнут работу 364 лагеря дневного пребывания в 31 муниципалитете.  Как сообщил заместитель губернатора Андрей Фатеев, школы и учреждения дополнительного образования примут 17,5 тысячи ребят.

Для школьников подготовлены разнообразные смены: социально-гуманитарные, спортивные, профориентационные. Также запланированы тематические программы по профилактике правонарушений, экологическому просвещению, а также специализированные смены для одаренных детей, участников «Юнармии» и «Движения первых».

За счет областного бюджета подготовлено 885 путевок в санаторные лагеря Ростовской области и здравницы Кавказских Минеральных Вод для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

При самостоятельном приобретении путевки можно получить компенсацию. Подробная информация размещена на сайте министерства образования Ростовской области.

О компенсациях за самостоятельно приобретённые путёвки мы не однажды писали на нашем сайте. Также можно посмотреть прошлогоднее, но актуальное видео по теме: Оздоровительная кампания 2025: как отправить ребенка на отдых и получить денежную компенсацию.

Фото с сайта правительства Ростовской области

Светлана Куприна

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru