
Ситуация развивалась следующим образом.
В ночь на 15 декабря в донской столице случилась самая крупная за последние годы авария на ТЭЦ-2.
По некоторым данным, были затоплены насосы. Сотни тысяч ростовчан остались без тепла и горячей воды.
Мы писали о том, что на Западном в Ростове несколько суток люди без тепла в мороз.
Потом градоначальник сообщил, что после аварии тепло подаётся уже во все дома и соцобъекты Ростова, однако в десятках многоэтажек по-прежнему было холодно.
Коммунальщики извинились за аварию и объяснили, что делать ростовчанам, которые мёрзнут в квартирах. Но что от тех извинений?
Потом градоначальник сообщил ростовчанам плохие новости по отоплению.
Напомним, что полностью восстановить после аварии теплоснабжение Ростова запланировано к 31 декабря.
Как рассказали в ООО "Ростовские тепловые сети", в настоящий момент на Ростовской ТЭЦ-2 в соответствии с графиком осуществляется завершающий этап ремонтных работ на теплофикационном оборудовании с привлечением экспертов завода изготовителя.
Специалисты работают в круглосуточном режиме. Ожидаемый срок завершения работ - 31.12.2025.
По состоянию на 29.12.2025 все потребители получают ресурс до границ балансовой принадлежности, возможно временное отклонение параметров теплоносителя до завершения работ.
"Приносим искренние извинения за доставленные неудобства", - написали на сайте предприятия.
Фото из архива редакции
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

