Информация о событиях юга России и мира

На ростовчанку напал… ёжик

Курьёзный случай произошёл с ростовчанкой.

Действительно, мы все умиляемся ёжиками, они кажутся нам беззащитными и беспомощными, существами, которых нужно спасать. О ёжиках немало анекдотов и мемов.

Но нельзя забывать, что ежи являются хищниками, причём весьма небезобидными. А потому увиденного на участке ежа лучше не трогать, а дать ему жить своей жизнью.

Там, где ёж, обычно не бывает мышей, змей и даже медведок.

Но вот в соцсетях жительница донской столицы рассказывает:

«Вы думаете, ежики милые, забавные топтунишки? Ага! Как бы не так! Я этих колючих бандитов, скрывающих под милым видом хищный оскал, стороной теперь обхожу!

А дело было так…

Мне в частном дворе встретился ёжик, он шел по своим делам, но заметил меня... Этот зверюга резко развернулся и бросился под ноги, гнал до уличного туалета, я там от него спряталась, так эта зараза меня ещё полчаса сторожила!

Они реально бешеные. Даже не знаю, что бы он со мной сделал, если б догнал.»

Надо сказать, что такое поведения ежа является нехарактерным. Либо это ежиха, которая защищала своих новорождённых ежат, либо действительно зверёк был заражён бешенством. Это ещё одна причина не брать в руки ежа – такой поступок может стать смертельно опасным: от бешенства лекарства нет, а летальность составляет 100 процентов.

Фото сгенерировано ИИ

Светлана Куприна

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru