Информация о событиях юга России и мира

На поддержку донских профессиональных спортивных клубов направили 500 млн рублей

Правительство Ростовской области направило 500 миллионов рублей на поддержку профессиональных игровых команд региона.  Соответствующее распоряжение подписал губернатор Юрий Слюсарь. Средства выделены в рамках системной работы по развитию спорта и укреплению спортивного потенциала Дона.

Как сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин, областное министерство по физической культуре и спорту завершило конкурсный отбор получателей грантов. Деньги предназначены для подготовки и участия команд профессиональных клубов во всероссийских и международных соревнованиях.

— Профессиональный спорт — это не только зрелищные соревнования и достижения, но и важный фактор развития молодёжи, пропаганды здорового образа жизни и укрепления имиджа региона. Выделение средств на поддержку донских клубов — это инвестиция в будущее, которая способствует формированию сильных команд и воспитанию новых чемпионов, — подчеркнул Игорь Сорокин.

По итогам отбора заключено девять договоров с победителями. Перечисление средств планируется до конца месяца.

Кто получит гранты:

▪️ АО ФК «Ростов»
▪️ ООО ХК «Ростов»
▪️ гандбольный союз «Ростов-Дон»
▪️ АНО РСК «Регби Таганий Рог»
▪️ АНО РК «Ростов-ДГТУ»
▪️ АНО гандбольный клуб «Ростов-Дон»
▪️ ГОО ТСК «Тагмет»
▪️ ЖБА «Пересвет»
▪️ АНО «ВК «Красные крылья»

Заявки ещё шести социально ориентированных некоммерческих организаций были отклонены. Среди причин — предоставление недостоверной информации, наличие ошибок и несоответствие документов требованиям. В число не прошедших отбор вошли ХТК «Тана», ВК «Дон», «Ростов-Волей», ФК «Чайка», БК «Ростов-ЮФУ» и ФК «Дончанка».

Фото предоставлено министерством по физической культуре и спорту

Дмитрий Дейнего

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru