Информация о событиях юга России и мира

На многомиллионной взятке поймали чиновника в Ростовской области

Сумма взятки составила 13 млн рублей.

В региональном следственном управлении рассказали. что 25 сентября и.о. начальника отдела правового обеспечения, оценки и кадров ТУ Росимущества в Ростовской области, являясь должностным лицом, уполномоченным представлять в судах государственные интересы по вопросам управления, распоряжения и использования федерального имущества, получил от гражданина через свою знакомую, выступившую в качестве посредника, взятку в 13 млн.

Следователи выяснили, что взятка предназначалась за непредставление в суд обоснованных возражений на административное исковое заявление о признании незаконным отказа в предоставлении земельного участка в бессрочную аренду и дальнейшее необжалование решения суда. 

При получении взятки чиновник был задержан сотрудниками УФСБ.

Возбуждены уголовные дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и его знакомой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Фигуранты заключены под стражу.

Ведётся следствие.

Фото сгенерировано ИИ

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru