> В мире На глазах у всей Европы футболисты "Ростова" разгромили один из самых титулованных клубов континента

На глазах у всей Европы футболисты “Ростова” разгромили один из самых титулованных клубов континента

Ответная встреча плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Ростов" и клубом "Аякс" из Нидерландов завершилась в пользу донской команды со счётом 4:1!

IMG_7212Впервые в истории донского футбола наш клуб классифицировался в групповой этап Лиги чемпионов.

Побеждён грозный соперник - голландский "Аякс". Между прочим - дважды обладатель серебряных медалей и четырежды - победитель Лиги чемпионов. Это самый титулованный клуб Королевства Нидерландов. И можно смело утверждать, что за матчем у телеэкранов наблюдала вся футбольная Европа!

Нас в этом матче могла бы устроить ничья со счётом 0:0. Но донская команда, в которую много вложил бывший тренер Курбан Бердыев, показала высочайший уровень и особый класс игры.

Все верили, надеялись, но ТАКОГО не ожидал никто! Титулованный голландский клуб посрамлён и разгромлен. В общем, наши порвали гостей, как тузик грелку, что там говорить!

Голы забили: Сердар Азмун на 34-й минуте, Александр Ерохин на 52-й, Кристиан Нобоа с подачи Новосельцева - на 60-й. И заколотил в крышку гроба надежд голландцев Дмитрий Полоз на 66-й минуте ЧЕТВЕРТЫЙ мяч! Четвёртый, Карл!

Ну, и практически в конце встречи, чтоб Сослан Джанаев не скучал, соперники с пенальти "размочили" счёт. К воротам бы наши голландцев не пустили. Пробил Дэви Классен. Правда, на штрафной фол Кудряшова не тянул, но уж ладно, мы не жадные! В конце концов - хоть гол престижа.

Но соперники всё равно раздавлены! Всё, "Ростов" получил путевку в групповой этап Лиги чемпионов! Вперёд, "Ростов!"

А между тем ростовчане в соцсетях уже шутят над поверженными: "Круто! Аякс останется жить на Станиславского"

Кстати, 25 августа Курбану Бердыеву исполняется 64 года. Поздравляем! Хороший подарок сделала команда своему тренеру!