Информация о событиях юга России и мира

На два года могут посадить “предприимчивую” ростовскую пенсионерку

Ради денег 61-летняя ростовчанка подвергала опасности жизнь и здоровье десятков и сотен людей.

В региональном следственном управлении рассказали, что пенсионерка у себя дома кустарным способом производила спиртосодержащую продукцию, хранила,  а затем реализовывала ее в торговом павильоне, где работала продавцом. В ходе  обыска в торговом павильоне и по месту жительства обвиняемой изъято более 500  полимерных бутылок различной емкости со спиртосодержащей жидкостью.

Согласно проведенным  судебным экспертизам содержимое бутылок имеет в своем составе токсичную микропримесь - метиловый спирт (метанол) - в концентрации, превышающей максимально допустимую норму. Употребление такой спиртосодержащей жидкости опасно для жизни и здоровья человека.

Подозреваемую задержали, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Бабуле грозит штраф до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото из тг-канала "Ростовский Следком"

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru