Информация о событиях юга России и мира

На Дону создан междисциплинарный совет движения «За медицину активного долголетия»

В Ростове-на-Дону на базе КДЦ «Здоровье» состоялось пленарное совещание по развитию медицины долголетия. Встречу провела  заместитель губернатора Ростовской области Олеся Старжинская с участием представителей органов власти, фонда «Росконгресс», спортсменов, медицинского и культурного сообществ.

«Ценность нового подхода — в выявлении рисков на ранних стадиях. Для реализации этой стратегии в регионе мы создали междисциплинарный совет движения «За медицину активного долголетия». Это межведомственный проект: мы убеждены, что для долголетия важна не только медицина, но и социализация, творчество и спорт. Теперь эти возможности станут доступнее для жителей региона», — подчеркнула замгубернатора.

С открытием Центра медицины здорового долголетия донское здравоохранение переходит от модели лечения болезней к стратегии их раннего предотвращения.

Оператором общероссийского движения «За медицину активного долголетия» выступает фонд «Росконгресс». Руководитель дирекции по здравоохранению фонда Ирина Пшоник отметила, что работа центра позволит внедрить передовые протоколы питания и нутрицевтической поддержки.

Ростовская область рассматривается и как площадка для подготовки специалистов нового профиля — «врач по медицине здорового долголетия». Первые четыре донских медработника уже прошли обучение и приступили к работе в ростовском центре на ул. 19-я Линия, 7.

Фото министерства здравоохранения Ростовской области

Светлана Куприна

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru