Информация о событиях юга России и мира

На 18+ можно ли детям с родителями? Об этом спорят ростовчане

Для кого ставят возрастные пометки на афишах фильмов? Конечно, это рекомендации. Но чаще всего детей на "взрослые" фильмы администрация кинотеатра не пропустит. А вот с родителями...

Ростовчанин Аптур П. опубликовал пост возмущения:

"Вчера были с девушкой в (...). Сам киноцентр очень нравится, парковка, залы и т.д.

Ходили на фильм (...). Все, кто был или слышал про фильм, наверное, знают, что фильм 18+, так как в нем более 10 убийств, до 5 откровенных постельных сцен, пытки и кровь каждые 15 минут обеспечены. 

И каково было наше удивления, когда в начале фильма в зал заходит семейка с маленьким ребенком (не больше 7 лет). Моя девушка, как воспитатель детсада, была просто в шоке. Я по ходу фильма тоже понял, что этот фильм ну далеко не для детей. Причем по ходу фильма ребенок несколько раз сам просил его вывести, но отклика от родителей не получил. А потом мы удивляемся, отчего у нас дети растут дебилами или убийцами.

(...) Просьба администрации (...): если фильм 18+ доведите до сотрудников, что запускать детей на кино не стоит. Понятное дело, что паспорта с собой никто носить не будет, но есть визуальные признаки, чтобы определить сколько человеку лет.(...)"

Как люди видевшие фильм, подтверждаем слова ростовчанина: он явно не для детей. Мало того - фильм может нанести ребёнку психологическую травму из-за большого количества сцен насилия и жестокости. 

Тем не менее, как оказывается, никаких нарушений в этом со стороны администрации кинотеатра здесь нет. То есть родители отвечают за то, ЧТО ребёнок увидит в кино и КАК на это отреагирует.

Однако многих родителей и самих надо воспитывать. 

Формально, конечно, повода для административного наказания руководства кинотеатра или родителей нет. Однако хотя бы общественное порицание таким мамам и папам надо обеспечить.

Фото для иллюстрации - из архива редакции

 

Екатерина Ляйде

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru