
«Ко всему-то подлец человек привыкает!» - говорит Родион Раскольников в "Преступлении и наказании" Достоевского. Это как раз житель того самого "жёлтого" города - знойного, грязного, пахнущего человеческими испражнениями.
Достоевский писал о Петербурге, но впечатление - как будто о Ростове.
С начала мусорной реформы несколько лет назад свалки переместились с окраин в центр города. Мы давно уже пишем о том, что ростовские дворы потихоньку превращаются в свалки. И самое скверное – что мы уже привыкли к этому.
Чаще всего свалки образуются у мусорных площадок. Но где-то даже и их нет.
Тогда мусор вываливается на тротуары, у дверей подъездов - вообще где попало.
Эти фото сделаны на днях на ул. Обороны и в пер. Газетном.
Иногда нам показывают грязные, замусоренные Неаполь, Париж, Брюссель. Теперь и Ростов от них не отличишь. А жаль - раньше был довольно чистым городом...
Фото из архива редакции
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
