
В том, что идет мировая война, мало кто уже сомневается. И это война ментальная, война на уничтожение, война за передел мира и зон влияния.
У гегемона - не получилось. Колониальный тип правления уходит в прошлое. Мы подходим к черте, за которой либо бездна, либо согласие на десятилетия и столетия вперёд.
Посмотрите на горячие точки: Украина, Израиль, Сирия, Ливан, Иран, Закавказье… Экономика Евросоюза рушится, промышленность Германии летит под откос, ЕС фактически на грани распада. Страны Балтии в случае неблагоприятного исхода для экономик Франции и Германии обречены на нищету, ибо давно утратили совой промышленный потенциал и живут на дотации.
Вот-вот вспыхнут Корея и Тайвань.
В ближайшее время в прежде относительно спокойных США начнутся волнения - Трамп обещает высылку миллионов нелегалов. Что произойдёт в этом случае, трудно предсказать.
Угрозы друг к другу со всех сторон становятся всё жёстче.
Мир на пороге - чего?
Очень хочется надеяться, что всё закончится относительно благополучно.
Фото сгенерировано ИИ
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
