Информация о событиях юга России и мира

Слюсарь: во время проведения субботников необходимо уделить особое внимание всем объектам, связанным с историей Великой Отечественной войны

Месячник чистоты стартовал в Ростовской области.  По поручению главы донского региона Юрия Слюсаря и в связи с установившейся теплой погодой он начался раньше запланированного срока.

До 19 апреля во всех населенных пунктах нашего региона пройдут масштабные мероприятия по уборке и озеленению. Приводить в порядок территорию выйдут 100 тысяч человек: сотрудники госучреждений и муниципалитетов, представители бизнеса, волонтеры и т д В планах - очистить 63 тысячи квадратных метров территории, включая общественные пространства, дворы и лесополосы вдоль дорог. Также опилят 7 тысяч деревьев и ликвидируют 5 тысяч тонн мусора со свалок.

Присоединиться к субботникам может каждый неравнодушный житель области. Все желающие будут обеспечены необходимым инвентарем - такую задачу муниципалитетам поставил глава донского региона Юрий Слюсарь.

И особое внимание в преддверии Пасхи будет уделено мемориалам, памятникам и кладбищам.

- Месячник чистоты у нас предваряет, как всегда, подготовку к 9 Мая, но год особый, год юбилейный. Поэтому еще раз обращаюсь ко всем главам – необходимо оценить все объекты, имеющие отношение к Великой Отечественной войне. Не только памятники, которые у нас в реестре содержатся, но и все места захоронений, памятные знаки, таблички, отдельные могилы. Так, чтобы не получилось, что мы отмечаем великий праздник и говорим красивые слова, а где-то у нас осталась могила неизвестного солдата с покосившейся оградкой и облупившейся красной звездой. Вам в помощь волонтеры, активные граждане, представители бизнеса, которые, уверен, к этому подключатся, – сказал Юрий Слюсарь.

Информация о датах и местах проведения уборок доступна на сайтах и официальных страницах в социальных сетях администраций муниципальных образований.

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru