
Сегодня днём на федеральной трассе М-4 «Дон» в Каменском районе произошло массовое дорожно-транспортное происшествие. Около 13:00 на 940-м километре столкнулись 12 транспортных средств — 9 легковых и 3 грузовых автомобиля.
По предварительным данным, у большегруза отказали тормоза - фура протаранила автомобили.
На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции. Движение в направлении на север сильно затруднено — пробка растянулась на несколько километров.
Для водителей организован объезд через хутор Федорцев.
Госавтоинспекция просит автомобилистов учитывать эту информацию при планировании поездок, выбирать альтернативные маршруты и строго соблюдать требования сотрудников ДПС на месте происшествия.
Информация о пострадавших уточняется, сообщили в пресс-службе донского полицейского главка.
Позднее стало известно, что в ДТП попало 14 (!) автомобилей.
По предварительным данным ГУ МВД РО, 50-летний водитель грузовика Peterbilt с полуприцепом, двигаясь в сторону севера, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в впереди идущий транспорт. В результате началась цепная реакция — столкнулись ещё 13 автомобилей.
В аварии пострадали шесть человек, среди них один ребёнок. Все доставлены в больницу, им оказывают помощь. Степень тяжести травм уточняется.
Фото для иллюстрации - сгенерировано ИИ, видео - ГУ МВД РО
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
