Во всём виноват быстрый ритм жизни и Интернет.
Австралийские ученые провели исследование, по результатам которого выяснили, что в современном мире супруги стали реже заниматься сексом. Все объяснилось тем, что семейным парам перестало хватать времени на близость, пишет портал «Новости регионов России».
Как подсчитали ученые, сейчас пары занимаются сексом 1,4 раза в неделю, а 10 лет назад это составляло 1,8 раза. В свою очередь, британские ученые :) утверждают, что, к примеру, в 2010 году семьи занимались сексом 3 раза в месяц. Можно представить, сколько это сейчас, но последних данных нет. У кого-то, наверное, уже и нисколько :)
Причину снижения половой активности ученые видят в быстром темпе жизни. Так, в браке у человека появляется много обязанностей, которые отнимают время от близости. Кроме того, приходя домой, супруги все больше времени начали уделять Интернету: просмотру почты и общению в соцсетях. Это мешает сосредоточиться на членах семьи, а главное - на своей половине, уверены ученые.
По материалам нижегородского портала "Про город"
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Донские депутаты из-за кошек и собак обратятся на федеральный уровень