Информация о событиях юга России и мира

Маленький ростовчанин украл товар в магазине – что делать?

ЧП произошло в одном из магазинов Ростова.

В соцсетях ростовчанка написала:

"Сегодня в «(...)» в «(...)» продавцы поймали ребёнка на мелкой краже (в общей сложности - на 300 руб) и довели до истерики угрозами и издевками.

У ребёнка случилась истерика. На попытки снять на камеру их действия реагировали агрессивно и не дали этого сделать.

Ребёнку лет 9-10, я из магазина с трудом его вывела, на выходе ещё догнали доблестные охранники.

Где его родители?"

Мнения ростовчан разделились. Одни считают, что маленького воришку нужно примерно наказать, другие - что работники магазина не имели права так вести себя. Нужно было разыскать родителей и решать проблему с ними.

С другой стороны, как быть - ведь за недостачу удерживают с зарплаты тех же продавцов?

Интересно, что несколько недель назад прошла информация, что какой-то мужчина заставлял детей и подростков воровать в магазинах. 

А то ещё была мода среди подростков - портить товар в магазинах, раскрывать упаковки и надъедать продукты.

Так что ситуация, получается, непростая и неоднозначная.

Фото сгенерировано ИИ

Екатерина Ляйде

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

2 комментария

  • казачка:

    Маленький вор, типа "воришка"... 9-10 лет - это 3-4 класс. Он уже школьник и прекрасно усвоил, что относится к касте "онижедети". Наказаний не последует. Ребенка трогать нельзя, рукоприкладство ни-ни, любое задержание - посягательство на свободу маленькой личности... И че? Отпустить и простить? Типа: вырастет - поймет. Что такое хорошо и что такое плохо. А если книжку не прочтет? Родителям-то некогда, они денежки зарабатывают. Издеваются над животными и даже убивают детей помладше... Собираются в стаи и нападают на взрослых, кого, вроде бы нет - на бомжей и пьяных... А когда светит тюрьма все за голову хватаются.

  • Светлана:

    К сожалению несовершеннолетние (до 14 лет) не несут уголовной ответственности, потому что у них есть для этого родители или опекуны. В данному случае сумма кражи до 2500 рублей, соответственно это только административка для родителей, при условии, если по факту кражи будет составлен протокол, а его составляют в присутствии родителей, которых рядом нет. Так что, магазин, увы, убытки возьмет на себя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru