
Мы здесь имеем в виду буквальный смысл – погоду. Ранним утром по приезде в Симферополь мы обнаружили неприятное: термометр безжалостно показывал… 12 градусов.
Почему-то были уверены, что в Крыму тепло, но сильно ошиблись…
Вообще, на вокзалах интересно наблюдать за людьми. Заметили, что каждый раз, когда прибывает поезд, приехавшие с чемоданами всегда мчатся наперегонки к выходу с перрона, изо всех сил стараясь обогнать попутчиков, хотя никакой особой цели нет и никакого преимущества это не дает, т.к. на выходе с перрона этот поток рассредоточивается в разные направления и никаких очередей нигде нет. Мы решили, что виной тому гиподинамия и некоторое желание в состязании.
Мы, как всегда, сели в подоспевшую маршрутку на Ялту и рассвет встретили в пути - солнце вяло взошло на фоне гор. Показалось, что оно устало за летнюю пору и было не таким ярким, как мы привыкли его видеть летом. Но оно потихоньку разгоралось, и к нашему прибытию в Ялту уже светило вполне уверенно, но с утренней прохладой ещё явно не справлялось.
Ещё мы были шокированы тем, что, приехав достаточно рано в гостиницу, в первый раз за много лет получили отказ: нам сказали, что придется до 13:00 подождать заселения, т.к. в гостинице нет ни одного свободного номера – она забита под завязку, и это с учетом того, что отель не из дешевых.
Позавтракав в соседнем кафе, мы купили любимого крымского лимонада и отправились гулять на набережную.
Да, Ялта сейчас явно переполнена, уже с утра здесь оживленно, все куда-то торопятся, а многие просто, как и мы, гуляют, наслаждаясь прохладой.
Выкладываем наш небольшой фоторепортаж. А путешествие продолжается. Заселимся – и сразу на пляж!
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.