Информация о событиях юга России и мира

Крупные порывы устраняют в Ростове, в т.ч. на Октябрьском водоводе

С утра не было воды в Первомайском районе из-за порыва по  ул. Думенко. Но к обеду  порыв удалось оперативно устранить.

В настоящее время специалисты АО «Ростовводоканал» ведут работы по устранению порыва на водопроводных сетях по  ул. Еременко.
Нет воды в границах:  ул. Еременко, 58-66 с дробями.

Обещают дать к вечеру.

Сложнее ситуация в районе ул. Зоологической. Здесь крупный порыв на Октябрьском водоводе - подняло даже асфальт.

Как сообщили в АО «Ростовводоканал», благодаря резервным схемам водоснабжения зону отключения удалось минимизировать.

Пока без воды остаются садовые товарищества «Строитель», «Коммунар», «Донподход» и ЖК «Соловьиная роща». Потребителям Военведа и Болгарстроя вода уже подается по другим линиям - система наполняется.

На месте порыва работает бригада из семичеловек, задействовано пять единиц спецтехники. Специалистам предстоит заменить шестиметровый участок водовода и установить две соединительные муфты. Завершить ремонт планируется к пяти часам утра 28 октября а к восьми часам - вернуть подачу воды в штатном режиме.

Между тем из-за размытия грунта на Зоологической движение транспорта перекрыто, что создаёт весьма серьёзные неудобства, особенно водителям большегрузов.

Фото из тг-канала Ростовводоканала

Владимир Сидашев

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru