
Ростовчане часто мотаются в Краснодар - именно как в туристическое место. Краснодарцы в Ростов с этой же целью ездят меньше, да что там! - и вообще почти не ездят. И это, конечно, грустно...
Мы уже рассказывали о том, как провести выходные в Краснодаре с пользой и впечатлениями:
Тур выходного дня: Краснодар-2022 от Елены Марковой
Краснодар выходного дня. Стоит ли ехать, куда сходить, а куда лучше не надо
В принципе, да - Краснодар хороший город, но Ростов кажется лучшим.
Однако есть и явные преимущества этого города перед вроде как бы южной столицей. Краснодар - город чистый. Ростов же уже много лет утопает в грязи: Мусорные свалки в центре города уже не удивляют ростовчан.
В Краснодаре люди проще и душевнее, что ли. Но в то же время и слишком проще. Автора, например, обматерил самокатчик на тротуаре: мол, не видишь, куда прёшь?!
Нет в Краснодаре ростовских понтов и пафоса. Мы уже говорили, что многое здесь дешевле, в т.ч. гостиничные услуги и рестораны, особенно премиум-класса. Даже знаменитый Сенной рынок весьма демократичен. Хорошо ходит общественный транспорт.
Здесь прямо на центральной улице устраивают какие-то праздники, есть прокат машинок и велосипедов, а также совсем уж хитрых приспособлений. Ну, как у нас в Сальске, например :)
Много интересных, красивых зданий, памятников. Ну, и есть, конечно, главное на сегодня знаковое место - основная туристическая локация (Памятник при жизни создал себе житель Краснодара)
Мы снова зашли в галерею (не путать с торговым центром!). Это одна из основных культурных достопримечательностей Краснодара. В этот раз она нам, правда, показалась очень маленькой. Но весьма уютное, красивое здание. И, хоть фонд невелик, здесь много работ известных авторов.
Вообще, Краснодар нам нравится. Здесь хорошо, да.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
