Информация о событиях юга России и мира

Компания «Авангард» в Шахтах увеличила выпуск продукции

Новую линию и логистический комплекс ввели в строй на производстве группы компаний «Авангард» в Шахтах.  Врио губернатора Юрий Слюсарь посетил производственный комплекс.

Инвестиционный проект стоимостью 1,4 млрд рублей по созданию логистического комплекса и оборудованию трех производственных цехов для увеличения мощности производства компания начала реализовывать в 2023 году, воспользовавшись господдержккой по линии Фонда развития промышленности в объеме 279 млн рублей. Ввод трех цехов позволит увеличить объемы выпуска влажных салфеток и нетканого материала спанлейс из полиэфирного волокна. С началом работы логистического комплекса на шахтинском предприятии завершили создание полного производственного цикла.

Как подчеркнул глава региона, ввод новых мощностей – это очередной шаг на пути к импортозамещению.

«Благодаря синергии всех производств компании, в том числе по выпуску трикотажного и полиэфирного штапельного полотна, «Авангард» достиг по сырью полной независимости от импорта. А в целом продукция «Авангарда» позволяет импортозаместить до 60% отечественного рынка. Это реальный вклад в технологический суверенитет не только Ростовской области, но и всей страны», - сказал Юрий Слюсарь.

Врио губернатора отметил, что, кроме экономических показателей, есть ещё один не менее важный результат – социальный:

«Созданы новые рабочие места, обеспечены дополнительные налоговые поступления, которые будут направлены на развитие социальной инфраструктуры – обновление школ, садиков, объектов здравоохранения. Это конкретный вклад в благополучие наших жителей».

Юрий Слюсарь поблагодарил руководство компании за инвестиции, стратегическое видение и доверие к донскому региону.

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru