
После возмущений в соцсетях и СМИ, резких заявлений властей города и области на сайте ООО "Ростовские тепловые сети" появилась информация следующего содержания:
"Уважаемые ростовчане!
Процесс полного восстановления теплоснабжения и горячего водоснабжения в ряде районов Ростова-на-Дону затягивается. Причиной задержки стали сложности, возникшие после устранения крупного дефекта на Ростовской ТЭЦ-2.
Несмотря на то, что ремонт самого трубопровода и восстановление гидравлического режима завершены, в настоящее время наблюдаются значительные отклонения от нормативных параметров температуры теплоносителя.
Для выхода на требуемые температурные графики в настоящее время производится поэтапное включение дополнительного теплофикационного оборудования. Этот процесс требует времени и точной настройки, что, к сожалению, сказывается на подаче тепла и горячей воды в дома горожан.
Приносим глубочайшие извинения жителям Ростова-на-Дону за доставленные неудобства, связанные с длительным отсутствием тепла и горячей воды. Мы осознаём всю ответственность и заверяем, что все имеющиеся ресурсы мобилизованы для максимально скорейшего завершения наладочных работ и выхода на штатный режим. Специалисты работают круглосуточно, чтобы свести задержки к минимуму.
Что делать жителям:
Если в ваших квартирах батареи остаются полностью холодными, необходимо незамедлительно обратиться в вашу управляющую организацию. Управляющая компания должна оперативно подать заявку в абонентский отдел ООО «Ростовские тепловые сети» для выезда специалистов. Эти службы проведут необходимое обследование внутридомовых систем и дадут рекомендации по устранению причин отсутствия теплоснабжения непосредственно в доме".
Ну да. Авария на ТЭЦ, а виноваты внутридомовые системы...
А между тем на улице уже не первый день мороз, а на Западном третьи сутки в квартирах нет тепла.
Фото сгенерировано ИИ
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

