Как известно из давней шуточной песни, без воды и не туды, и не сюды. Так вот о динамике цен на бутилированную воду и рассказала нам ростовчанка.
Ирина М. написала, что воду из-под крана не пьёт – считает её опасной для жизни, даже кипячёную. Покупает бутилированную в пятилитровках. Просто 19-литровую бутыль негде ставить.
Так вот, Ирина рассказывает, что два года назад она со скидкой брала эту воду в 2019-м году по 39 рублей за бутылку. Потом по 52 в прошлом году. В этом году цена увеличивалась несколько раз – с 58 до 68 рублей.
«А сегодня, - пишет наша читательница, - купила воду и не поверила чеку: пятилитровый «Кубай» стоит уже почти… 74 рубля! И тоже как бы со скидкой. А сколько ж тогда без скидки? Покупаю всегда в одном и том же магазине. И как всё это понимать?!».
Посчитаем: 74/39 = 90% подорожания.
Скажите, у кого на такую величину за два года увеличилась зарплата?..
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Исполнилось 60 лет подвигу героев “огромного неба”