
Тема госизмены, предательства, терроризма будет ещё долго с нами - даже после завершения СВО.
Мир нестабилен, очень много радикалов, а также внушаемых людей.
Над одним из таких, 36-летним жителем Севастополя Сергеем Кучеренко, на днях в Ростове состоялся суд.
Севастополец признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (приготовление к незаконному изготовлению взрывных устройств), сообщили в областной прокуратуре.
Как рассказали в правонадзорном ведомстве, ещё в апреле 2022 мужчина вышел на украинские спецслужбы с целью противодействия РФ.
Сотрудник спецслужбы рассказал севастопольцу, где находится тайник со взрывчаткой, как собрать СВУ и что подорвать.
Мужчина наблюдал за объектом, после чего отправился к тайнику, намереваясь забрать его содержимое, однако был задержан силовиками.
Приговор суда: 17 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, оставшихся – в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 400 тысяч рублей с последующим ограничением свободы на один год.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.