Информация о событиях юга России и мира

Губернатор вручил переходящее знамя лучшему студотряду Дона

Такая церемония происходит ежегодно - в День российских студенческих отрядов.

И в этот день, 17 февраля, губернатор Юрий Слюсарь встретился с самыми активными и трудолюбивыми ребятами Дона.

Лучшим из лучших признан отряд «Берег Дона» из опорного вуза региона (ДГТУ). Эти ребята уже дважды побеждали во Всероссийском проекте «Агроном-Сад», отряд славятся своей высокой производительностью.

Глава региона не скрывал восхищения студенческой молодёжью:

«По задору, энергетике вам нет равных!».

Губернатор поблагодарил молодежь за любовь к Родине и родной области, отметив, что за два года ряды студотрядов выросли почти вдвое — сегодня в движении 9 тысяч бойцов.

Ростовская область задает тренды: здесь одними из первых приняли закон о поддержке движения. Теперь у студентов есть все условия, чтобы совмещать учебу с работой и получать профессию еще до получения диплома, что полностью соответствует задачам нацпроекта «Молодежь и дети».

Фото пресс-службы губернатора

Светлана Куприна

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru