Информация о событиях юга России и мира

Губернатор возмутился работой некоторых управляющих компаний по подключению к теплу многоквартирных домов

Очередной доклад о подключении к отоплению жилья и соцобъектов в городах и районах Дона  заслушал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь на еженедельном оперативном совещании.

По данным областного министерства ЖКХ, отопительный сезон начат во всех городах и районах Дона с централизованным теплоснабжением. В семи муниципалитетах работы находятся в завершающей стадии. Функционирует 99,5% котельных. Полностью обеспечены теплом детские сады, школы, интернаты и дома престарелых.

При этом губернатор получает через соцсети многочисленные обращения от жителей Ростова-на-Дону, Батайска, Волгодонска, Таганрога и Новочеркасска об отсутствии отопления в отдельных многоквартирных домах.
За прошедшую неделю, с 20 по 27 октября, в регионе было зафиксировано 10 нештатных ситуаций, из которых одна – на объекте теплоснабжения в Новочеркасске, пояснили в областном министерстве ЖКХ.

Юрий Слюсарь напомнил: задачу по обеспечению бесперебойного тепла во всех домах и социальных объектах региона до наступления устойчивых холодов он считает приоритетной. Все пусковые работы должны быть выполнены в полном объеме, а существующие недочеты – оперативно устранены.

Проблемы с отоплением можно было бы решить быстрее, если бы УК работали более оперативно и эффективно, возмутился глава региона и поручил своему заместителю начать проверку деятельности управляющих компаний.

«Подготовка к отопительному сезону показала, что УК – это слабое звено. Понятно, что на рынке работают разные управляющие компании, с разной эффективностью, но в этой сфере надо наводить порядок. Соберите предложения, в первую очередь – по нашим крупным городам, проведем отдельный разговор с региональной жилищной инспекцией. Необходимо подойти к этому не формально, а по сути разобраться, в чем проблема неготовности к отопительному сезону, в чем причины и как их устранять», - поручил Юрий Слюсарь.

По материалам пресс-службы губернатора Ростовской области

Дмитрий Дейнего

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru