
Это сделал глава донского региона в знак протеста проводимой компанией Meta* экстремистской политики.
Напомним, Meta* разрешила пользователям Instagram* и Facebook* публиковать призывы к насилию по отношению к российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. Василий Голубев назвал позицию компании неприемлемой и отказался от дальнейшего размещения постов на этой площадке:
«Предлагаю перейти ко мне на страничку ВКонтакте (https://vk.com/v.u.golubev). Будем развивать отечественные социальные сети».
Стоит сказать, что Василий Голубев не первым из политиков такого уровня покидает Инсту - о подобном решении ещё утром сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. Кстати, так же теперь поступают массово и другие губернаторы.
Позднее стало известно, что Генпрокуратура потребовала признать экстремистской компанию Meta. Судя по всему, уже в ближайшее время будут заблокированы не только "Фейсбук"*, но и "Инстаграм"*, а также "Вотсап". По мессенджеру, правда, пока вопрос - это не точно. Возможно, оставят :)
*С 21 марта 2022 года признаны экстремистскими организациями и запрещены в России
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
