Информация о событиях юга России и мира

Губернатор Василий Голубев назначил нового зама и министра ЖКХ

Сегодня донской губернатор подписал указы о назначениях на две ключевые должности в правительстве Ростовской области.

Вместо ушедшего на днях заместителя губернатора, курировавшего социальный блок, Сергея Бондарева назначен 43-летний Андрей Пучков, до этого несколько лет возглавлявший контрольное управление при губернаторе, а до того был помощником Василия Голубева.

Образование – РГУ («Гуманитарные знания. История»), переподготовка – СКАГС (муниципальное управление)

Министром ЖКХ Дона сегодня назначен 39-летний Сергей Сизиков. Это не новый человек в правительстве области. С 2010-го по 2014-й он был заместителем министра информационных технологий и связи Ростовской области, даже одно время исполнял обязанности министра, в 2014-м перешёл на работу гендиректором АО «Донэнерго».

Образование – Московская государственная академию приборостроения и информатики («Автоматизированные системы обработки информации и управления»), Московский государственный университет приборостроения и информатики («Управление персоналом»).

С 2001 год по 2007 год проходил службу в органах МВД РФ.

Стоит сказать, что министерство ЖКХ в плане руководства лихорадит давно. Один из его относительно недавних руководителей даже сидит в тюрьме, из-за чего долгое время никто не хотел идти работать на это место. А всё-таки пришедший ему на смену Михаил Солоницин не пробыл в этой должности и года и был отправлен на усиление Таганрога.

Дмитрий Дейнего

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru