Информация о событиях юга России и мира

Градоначальник предложил ростовчанам написать диктант

Вообще, в последние годы это какое-то поветрие - диктанты по любому поводу: и этнографический, и  патриотический, и культурологический, и биологический, и географический, и тотальный - да мало ли! С другой стороны - почему нет? Во время написания диктанты, а особенно в процессе подготовки к нему ты узнаёшь много нового и интересного.

В выходные мы будем отмечать 276 лет Ростову-на-Дону. К этому событию приурочен и специальный диктант, написать который пригласил Александр Скрябин - глава города.

"Для каждого из нас Ростов - это место, где произошло что-то важное и запоминающееся. Кто-то в Ростове родился и провел детство, кто-то встретил любовь всей жизни, кто-то осуществил заветную мечту или достиг своей первой победы. И каждый из нас – участник общей летописи города!" - считает градоначальник.

Но многих фактов о своей малой родине не знают даже коренные жители Ростова - и это действительно так.

В честь 276-летия Ростова власти решили впервые провести общегородской диктант «Ростов надо знать. Ростов надо любить», посвященный истории Ростова-на-Дону.

Школьники и студенты напишут диктант на городских площадках – они будут организованы во всех районах города. Учитывая, что это будний день, принять онлайн-участие в мероприятии 18 сентября в 11:00 сможет каждый желающий.Ссылка с заданиями диктанта будет размещена в указанное время на официальном портале городской думы и администрации города, сообщил Александр Скрябин.

Поучаствуем?

Светлана Куприна

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru