> в России ФК "Ростов" упустил победу в Калининграде

ФК “Ростов” упустил победу в Калининграде

Сегодня прошла игра восьмого тура сезона РПЛ - встречались "Балтика" и "Ростов".

Дончане играли на чужом поле, путь был неблизкий, к тому же разница во времени... В общем, можно множество причин найти, но что случилось, то случилось.

Калининградская "Балтика" - дебютант РПЛ, играет пока неуверенно, находится в стыковой зоне.

Казалось бы, нашей команде её обыграть труда не представляет.

Что мешает "Ростову" играть хорошо? Финансовый баланс положительный, тренирует главный тренер страны, а вот не выходит каменный цветок - и всё тут.

Возможно, сказывается странная депрессия Валерия Карпина, который в последнее время выступил с рядом противоречивых заявлений. А когда тренер настроен так, то и от команды ждать особо нечего...

Ну, а сегодня... Открыл счёт Даниил Уткин, на 16-й минуте, мяч "в раздевалку" забил Егор Голенков. Казалось бы, всё - победа в кармане. Но нет!

На последних минутах матча и в дополнительное время хозяева поля отыграли оба мяча, сведя результат к ничьей.

Итог матча - 2:2. "Ростов" снова не смог обыграть аутсайдера. Ну, хорошо, хоть не проиграли.

По итогам восьмого тура мы пока на 11-м месте в турнирной таблице с перспективой падения в "красную зону", где не были, наверное, уже лет восемь, а то и больше...