> в России ФК "Ростов" не сделал подарка нижегородцам на День города

ФК “Ростов” не сделал подарка нижегородцам на День города

Сегодня ростовчане на выезде играли с нижегородцами.

Матч ожидался зрелищным: Нижний в эти дни празднует 800-летие, вчера здесь был Владимир Путин, горожане на подъёме. Да и сам клуб «Нижний Новгород», нахально и, в общем, случайно ворвавшийся в РПЛ и тут же беззастенчиво обыгравший «Сочи», на начало встречи выглядел в турнирной таблице гораздо лучше гостей – 7-е место против 15-го у «Ростова».

Тем не менее игра поначалу казалась скучноватой. Что интересно, уже на третьей минуте ростовчане получили гол в свои ворота. Это был автогол Максима Осипенко. Ну, что ж – бывает…

Лишь на 36-й минуте прекрасным ударом Кенто Хасимото наконец-то поразил ворота противника.

Ну, а дальше – как-то пошло снова вяло, хотя не без "горчичников" обеим сторонам.

В самом конце игры гости активизировались - и на 88-й минуте Николай Комличенко (в паре с Лукасом Масоэро :) )пробил ворота хозяев. Счёт игры - 1:2. Это первая победа ростовского клуба под руководством Юрия Сёмина. Это - первая победа клуба в сезоне. Пора уже! С почином, Палыч!

Так уж получилось, что в этой игре забивали только ростовчане :)

Следующий матч будет 27 августа в Екатеринбурге – против «Урала». Тоже, на счастье, выездной. А вот 12 сентября мы должны у себя принимать «Краснодар». Но, возможно, не примем… :(