Информация о событиях юга России и мира

Фактически загублена жизнь самого молодого ростовского министра

Андрея Майера задержали на выходе из СИЗО - бывшему чиновнику снова грозит тюремный срок.

В декабре 2020го - новость как гром с ясного неба: задержан экс-министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

Напомним, это был самый молодой министр в правительстве Ростовской области. На момент назначения в ноябре 2016 года Андрею Майеру было 38 лет.

В 2010 году А.Ф.Майер был назначен заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства, с 10 ноября 2016 - министром ЖКХ. Уволился из правительства внезапно - в марте 2020-го.  Впрочем, трудно тут говорить о внезапности -огрех было, что называется, выше крыши.

И вот, как сообщает ряд изданий, сегодня, когда Андрей Майер выходил из СИЗО, прямо на выходе его снова задержали - предъявлено 11 новых эпизодов за превышения полномочий.

По предварительным данным, обвинения касаются благоустройства парков и установки башен Рожновского. 

В марте Андрея Майера приговорили к тюремному сроку. Приговор вроде как обжаловали, но вот сегодня - снова задержание.

В исключительную самостоятельность молодого министра при принятии решений, которые ему вменяются в вину, верится с трудом. Вообще, чиновничьи должности, особенно чиновников высокопоставленных, места опасные. На каждого есть своя "зелёная папка". Мы уже размышляли об этом в материале "Как посадить чиновника: в общем, простая инструкция".

По отзывам ряда сотрудников министерства о бывшем руководителе, Андрей Майер человек неплохой. Просто попал, видимо, не в то время и не в то место - под жернова чиновничьей машины. И по наивности, а то и, возможно, по указанию подписывал бумаги сомнительного содержания, надеясь на русский авось.

Авось не прошёл, а жизнь фактически загублена...

Возможно, поэтому ни раньше, ни теперь никто особо не стремится быть министром в правительстве Ростовской области

Алексей Карпов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru