Информация о событиях юга России и мира

Элитный отдых в Крыму продолжает резко дешеветь

По отдельным позициям снижение стоимости путёвок в санатории и размещение в комфортных условиях в отелях упали в цене на треть. 

Причины здесь предельно ясны любому.

Кто-то скажет: а мест в поездах практически нет. Ну, по крайней мере - удобных. Это вполне объяснимо: на реабилитацию на полуостров едет очень много льготников. Они либо получили бесплатно путёвки от государства, либо по очень низким ценам. Отказаться от социальной путёвки, наверное, можно, но вот когда дождёшься следующую? Потому и едут: будь что будет!

Те же, что покупают путёвки за свои деньги, могут выбрать более безопасное направление. Действительно, стоит ли подвергать себя риску и при этом платить большие деньги?

Сказать, что передвигаться по Крыму сейчас безопасно, это значит, ввести людей в заблуждение. Но разве безопасно в любом месте европейской части России? Даже если останешься дома и залезешь в подвал, нет никакой гарантии, что, пока наши не разгромили ВСУ, туда не прилетит.

Дорогие крымские санатории и отели пытаются привлечь ценой, заполняя пустующие номера фактически по себестоимости, а возможно - и ниже реальной цены. Так, некоторые санатории в номерах класса "люкс" и "полулюкс" за последний месяц несколько раз снижали цены - на треть, а где-то и более. 

Да, в Крыму очень хорошо - и с природой, и с морем, и с лечением, и с достопримечательностями. А уж за такую цену вряд ли будет возможность ещё когда-нибудь отдохнуть. 

Хочется надеяться, что в ближайшее время всё наладится. Или по крайней мере станет лучше.

Сообщается о том, что наши нашли возможность более эффективно подавлять вражеские дроны на подлёте к полуострову, что логистику противника нарушают и что фронт в ближайшее время будет значительно отодвинут. Надеемся, что так.

К тому же уже на ряде заправок в том же Севастополе открыта свободная продажа топлива, что свидетельствует об улучшении ситуации.

Сами крымчане, как рассказывают местные, полны оптимизма. Им не привыкать, а действия врага вызывают не страх, а желание быстрее покончить с теми, кто всё это вот делает.

Как будет дальше, покажет время. Но пока отели и санатории снижают цену, стремясь привлечь туристов. 

Фото из архива редакции

Елена Маркова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru