Информация о событиях юга России и мира

Двух подростков унесло на надувном матрасе на Цимлянском водохранилище

На Цимлянском водохранилище спасатели пришли на помощь двум 15-летним подросткам. Ребята плавали на надувном матрасе, но из-за  сильного ветра их начало быстро уносить от берега.

ЧП заметили отдыхающие, которые незамедлительно вызвали спасателей. Сотрудники Цимлянского поисково-спасательного подразделения оперативно прибыли на место, доставили детей на берег и провели с ними разъяснительную беседу о правилах безопасности на воде.

МЧС напоминает: надувные матрасы и круги не предназначены для плавания на открытой воде, особенно при ветреной погоде. Используйте для этого только специальные плавсредства и не отпускайте детей к воде без присмотра!

Фото сгенерировано ИИ

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru