Информация о событиях юга России и мира

Допсредства будут направлены на завершение капремонта Морозовской ЦРБ

Юрий Слюсарь: "Направим дополнительные средства на завершение капремонта Морозовской ЦРБ".  Такое решение принял глава донского региона после личный прием граждан, на котором рассматривались коллективные обращения жителей из Ростова-на-Дону, Шахт, Орловского, Морозовского, Аксайского и других районов Ростовской области.

Одно из них поступило из Морозовского района. Два года назад главный лечебный корпус ЦРБ закрылся на капремонт. При этом к больнице прикреплены 35 тысяч жителей. Пациентов временно разместили в других стационарах, но это оказалось крайне неудобно, особенно для пожилых людей и инвалидов. Из областного бюджета на ремонт медучреждения уже выделили более 170 млн рублей. Но из-за подорожания материалов для завершения работ потребовалось ещё около 15 миллионов. Юрий Слюсарь поручил областному минфину найти необходимые средства в областном бюджете для завершения капремонта.

А жители Ворошиловского района Ростова рассказали, что с 2023 года закрыт на капремонт детсад по ул. Королева. Он расчитан на 190 детей. Неоднократно менялся подрядчик, дата открытия постоянно переносилась. Родители вынуждены водить малышей в детсады далеко от дома. По информации областного минобразования, сейчас строительная готовность дошкольного учреждения 90%. Юрий Слюсарь поставил задачу нарастить темпы работы и завершить капремонт дошкольного учреждения до конца года.

«Приношу извинения за затягивание сроков работ и безответственных подрядчиков, которые неоднократно их срывали. Нужно еще немного потерпеть – работы уже на финишной прямой. Оснащение для детсада уже закуплено», - ответил родителям Юрий Слюсарь.

К началу отопительного сезона завершат строительство распределительного газопровода по ул. Алмазной в поселке Темерницком Аксайского района. Сейчас там живут 11 семей без проведенного газа, несмотря на то что это должно было произойти еще в конце июля.

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru