Информация о событиях юга России и мира

Донские ветераны СВО получили трициклы

В Ростовской области ветеранам специальной военной операции вручают спецтранспорт. 

Акция «Навстречу СВОим» реализуется в регионе по инициативе командующего ЮВО. В соответствии с ней будет передано 12 электрических трициклов бойцам, уволенным с военной службы после получения тяжелого ранения.

Такой компактный, легкий и мобильный вид транспорта -  оптимальное решение для ветеранов СВО, проживающих в частном секторе. 

Трициклы с электродвигателем получили уже несколько бойцов. Накануне представители ЮВО и руководитель ростовского филиала фонда «Защитники Отечества» Татьяна Карасева вручили транспорт ветеранам спецоперации Андрею Милакову, Артему Андрющенко, Павлу Глазунову, Константину Рыбальченко и Олегу Волкову.

Олег Волков – кавалер ордена Мужества, многодетный отец. Электротранспорт станет хорошим помощником при решении различных вопросов.

- Наша задача – полностью вернуть ветеранов в мирную жизнь. Защитникам важно чувствовать себя нужными, востребованными. Для этого в регионе действует более 40 мер региональной и муниципальной поддержки участников СВО и членов их семей, постоянно разрабатываются новые направления, - подчеркнул Дмитрий Водолацкий.

Напомним, на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь доложил о реализации на территории региона пилотного проекта помощи участникам СВО по принципу «одного окна» - когда военнослужащие и их близкие могут оформить меры поддержки в МФЦ по единому заявлению, вместо того, чтобы ходить в различные инстанции. Президент России поддержал инициативу, отметив, что такие механизмы нужно «совершенствовать и тиражировать».

Анастасия Кузнецова

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Один комментарий

  • казачка:

    Спасибо. Им это просто необходимо. Низкий поклон воинам. Это всего лишь капля в море за ваш ратный подвиг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Мет.
  • Рейтинг@Mail.ru