
В пресс-службе донского полицейского главка рассказали о проведённом рейде по противодействию организации занятия проституцией.
К рейду подключились не только следователи, но и спецназ.
В ведомстве рассказали, что стражи порядка провели проверку двух саун в Шахтах: была оперативная информация, что там сдают помещения проституткам и их клиентам.
А в ночном клубе в Волгодонске нашли уклонистов от воинской службы, а также незаконных мигрантов. Проводится проверка.
Поймали и четырех женщин, непосредственно торгующих своим телом. Возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение в занятие проституцией». Также были проверены семь ростовских массажных салонов для обнаружения всех участников ОПГ, занимающихся предоставлением интим-услуг.
В ходе обысков были изъяты ноутбуки, телефоны и деньги.
Также выявлены девять человек по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Они были направлены на медосвидетельствование.
В одном из массажных салонов продавали алкоголь и сигареты.
Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается, предупредили в ГУ МВД РО.
Фото для иллюстрации - из архива редакции
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.