
В Азове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора транспортной компании. Его обвиняют в полной невыплате заработной платы юристу в течение восьми месяцев. Юристу! Представляете? Смелый человек! :)
Сумма долга составила 488 тысяч рублей.
По данным СУ СК России по Ростовской области, обвиняемый с февраля по октябрь 2025 года не выплачивал заработную плату работнику, занимавшему должность юриста.
Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности.
В целях обеспечения исполнения приговора в части возможных имущественных взысканий на имущество обвиняемого наложен арест на сумму в 3,5 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в региональном следственном управлении.
Фото сгенерировано ИИ
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
