Информация о событиях юга России и мира

Что ни высокопоставленный чиновник – то потенциальный преступник?

В Ростовской области очередное громкое дело в отношении бывшего крупного чиновника.

В отношении бывшего главы администрации Миллеровского городского поселения Романа Т. возбуждено уголовное дел по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Это официально подтвердили в региональном следственном управлении.

Следователи рассказали, что в сентябре прошлого года чиновник без проведения аукциона, в нарушении Земельного кодекса РФ неправомерно подписал договор купли-продажи земельного участка в пользу индивидуального предпринимателя. Иными словами – продал «по дешёвке». Ущерб – 1,9 млн рублей.

Ведётся расследование. Устанавливаются причастные к преступлению – те, кто готовил проект договора и собирал для него документы.

Это далеко не первый случай злоупотребления властью. Причём, что интересно, чем более высоко на иерархической лестнице находится чиновник, тем большие суммы фигурируют.

Интересно, много ли в России честных чиновников? Если бы их было большинство, мы бы давно, наверное, догнали и перегнали Америку.

Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru