А шоу с поимкой и выведением на чистую воду нечистого на руку чиновника в своё время получилось знатное!
20 января прошлого года Артура Григоряна уволили из администрации Ростова. А до этого на чиновника уже налагались серьёзные взыскания.
И вот в июле был эффектно задержан теперь уже бывший глава Первомайского района Ростова-на-Дону Артур Григорян. Такой был разыгран прямо аж спектакль с силовым захватом.
Ну, думали все, повязали мздоимца - ужотко ему!
Прошёл год. И что?
Сегодня стало известно, что Артур Григорян признан виновным в превышении должностных полномочий.
Судом установлено, что Григорян, занимая должность главы администрации Первомайского района, достоверно знал, что на его территории находятся не менее 86 незаконно функционирующих нестационарных торговых объектов, работающих без разрешительных документов. Мало того - он давал указания (правда, "по просьбе близких ему лиц, неустановленных сотрудников правоохранительных, государственных и муниципальных органов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, действуя из побуждений карьеризма и в целях создания видимости успешной работы администрации района") не пресекать эту незаконную торговлю.
Ну, кто там "просил" такого высокого ранга чиновника, мы не знаем и вряд ли, конечно, узнаем. Но вина - очевидно.
Ну, и чего вы ждали?
Приговор суда: 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.
Вот так вот...
Ой, ну не будьте такими кровожадными! Может, человек искренне раскаялся во всём и больше так ни-ког-да не будет!!! :)
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Радоница, или Проводы: когда ходить и как вести себя на кладбище